Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
29.09.2017

Дмитрий Медведев констатировал риск срыва плана по вводу жилья в текущем году

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, что несмотря на восстановление рынка есть риск не достичь в текущем году планового показателя по вводу жилья.

«В 2015 году был пик кризиса, рынок проседал, инвесторы практически не запускали новые проектов. Этот отложенный эффект мы ощущаем сейчас» - передает портал ЕРЗ слова премьера.

Ранее, на правительственном часе, о недозагрузке производственных мощностей российских производителей стройматериалов сообщал глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

Глава Минстроя России Михаил Мень сообщил, что согласно анализу проектных деклараций застройщиков, к вводу в эксплуатацию в 2018 году заявлено уже 50—55 млн кв. м. жилья, то есть в будущем году ожидается серьезный рост ввода. Объем ввода жилья за 8 месяцев 2017 года составил по данным Росстата 39,7 млн кв. м жилья, что на 7,3% меньше, чем годом ранее.

Источник: https://asninfo.ru/news/76594-dmitriy-medvedev-konstatiroval-risk-sryva-plana-po-vvodu-zhilya-v-tekushchem-godu