Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
15.06.2022

Более 330 млн рублей выделили дополнительно на строительство школы на ул. С. Преминина в Вологде

Дополнительные средства на возведение новой школы необходимы в связи с удорожанием строительных материалов. В настоящий момент проводится корректировка проектно-сметной документации.

Деньги выделили в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов. Об этом сегодня стало известно на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Комиссия одобрила изменения в заявку Вологодской области.

«Все заявки, которые были поданы от Вологодской области, одобрены. Сейчас необходимо приступить к активной реализации проектов по развитию социальной и дорожной инфраструктуры с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов. Попрошу руководителей регионов уделить внимание своевременной сдаче объектов», - сказал в своем выступлении вице-премьер Марат Хуснуллин.

Деньги выделили Вологде на строительство школы на ул. С. Преминина, а также Череповцу на возведение ещё одного детского сада в Зашекснинском микрорайоне и ряд других важных задач.

«Благодарю вице-премьера Марата Хуснуллина за принятые на комиссии решения. Впереди у Вологодской области достаточно большой объем работы. В рамках инфраструктурных бюджетных кредитов Вологодчине выделено 5,7 млрд рублей на реализацию важных социально-значимых проектов. Это строительство школы в Вологде на С. Преминина, детского сада в Череповце, расширение до шести полос Шекснинского проспекта от улицы Рыбинской до Южного шоссе в Череповце, закупку общественного транспорта – по 34 низкопольных газомоторных автобуса – в областную столицу и город металлургов и химиков», - подытожил Губернатор области Олег Кувшинников.

Добавим, до конца июня в рамках строительства школы на ул. С. Преминина подрядчик будет занят фундаментными работами. Образовательное учреждение планируют открыть 1 сентября 2023 года. За парты сядут 1224 школьника. Первоначально на строительство учреждения образования в рамках инфраструктурных кредитов получила 1,4 млрд рублей, сейчас финансирование было увеличено.

Источник: http://vologda.ru/news/education/68966/