Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
30.09.2022

Архитектурные решения вологодских проектировщиков высоко оценили на международном фестивале

Накануне в Москве открылся XXX Международный архитектурный фестиваль «Зодчество-2022». Вологодскую область в смотре-конкурсе «Регионы России» представлял Комитет градостроительства и архитектуры.

В рамках мероприятия проходил смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России. Стенд региона выделялся обширной экспозицией. На ней была представлена информация об участниках и победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах с 2018 по 2022 год.

Также на смотре были представлены демонстрационные макеты ландшафтной набережной в Вытегре, большого транспортного кольца в Череповце, нового Архангельского моста, проекта комплексной застройки Зашекснинского района Череповца до 2030 года.

«Вологодская область участвует во Всероссийском конкурсе проектов с самого его начала. За этот период регионом было подано 29 конкурсных заявок для участия, восемь проектов благоустройства уже реализованы, сейчас завершаются работы по девятому проекту-победителю, в Верховажье. Нам есть чем гордиться, и впереди много планов для реализации в ближайшее время. Вологодские проекты высоко оцениваются на федеральном уровне и пользуются большой популярностью у жителей и гостей региона», — резюмировал начальник Департамента строительства области Дмитрий Буслаев.

С экспозицией региона ознакомился министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Он высоко оценил представленные на стенде архитектурные решения вологодских проектировщиков.

Источник: https://xn--80adde7arb.xn--p1ai/news/society/73033/