Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
06.09.2022

Андрей Луценко: в Харовском районе начато строительство медпункта

 В Харовске приступили к реконструкции систем водоснабжения и медпункт. Во время визита председатель Заксобрания Андрей Луценко совместно с депутатом Александром Гордеевым проконтролировал ход восстановительных работ.

Проект начали с реконструкции медицинского пункта Харовской ЦРБ в микрорайоне Лесдок. Здание включено в народную программу «Единой России». На строительство из областного бюджета выделено 6,2 миллиона. В связи с подорожанием строительных материалов чиновники начали переговоры о дополнительных дотациях.

«Безусловно, работы нельзя останавливать. Произошел рост цен на строительные материалы, возникла дополнительная потребность в финансировании, поэтому я напишу письмо на имя губернатора с просьбой о выделении средств на окончание работ на входной группе медпункта, - заявил председатель Заксобрания Вологодской области, Секретарь ВРО Партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Он отметил, что жители обсуждали реконструкцию подходов к зданию. Вопрос будет урегулирован через местную администрацию.

Также одним из ключевых объектов для города являются очистные сооружения. По данным Роспотребнадзора, вода была непригодна для питья – повышенная мутность, цвет и содержание железа выше нормы. После восстановления сооружений половина жителей города получает чистую воду. Работы продолжаются и в этом году. Для подключения западной части города на новую очистную станцию из бюджета выделено 53 миллиона.

Источник: https://fedpress.ru/news/35/society/3089828