Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
16.04.2019

За два года в Вологодской области достроят дома для 300 обманутых дольщиков

В 2019-2020 годах в Вологодской области достроят дома для 300 обманутых дольщиков. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам губернатора Олега Кувшинникова, в текущем году будут восстановлены в правах 212 дольщиков. «Большая часть дольщиков получит ключи от новых квартир, остальная – денежные компенсации. Вопросы по оставшимся трем объектам мы решим в следующем году – это еще 106 человек»», - отметил глава региона.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время инвестиционный совет одобрил два проекта «ВологдаСтройЗаказчик». Это позволит решить проблемы недостроенных объектов в Шексне (ул. Труда, 3) и в Вологодском районе (п. Марфино, ул. Октябрьская, 10). В официальном реестре обманутых дольщиков по этим адресам числятся 18 и 5 человек соответственно. Все они получат денежные компенсации от нового инвестора. Взамен застройщику на правах аренды и без проведения торгов будут предоставлены земельные участки, а также выделены субсидии для технологического подключения объектов к системам коммунальной инфраструктуры.

Как рассказали в обладминистрации, еще одним из инвесторов, подключившихся к решению проблем дольщиков, стала компания «Горстройзаказчик». В феврале этого года подрядчик приступил к достройке дома в Вологодском районе (п. Кувшиново, ул. Сосновая, 6/8). В реестре обманутых дольщиков по этому адресу числятся больше 120 человек.

По данным пресс-службы, с 2017 года в Вологодской области удалось восстановить права 377 обманутых дольщиков по 11 проблемным объектам. Сегодня в официальном реестре числится 8 проблемных объектов и 318 обманутых дольщиков.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/za-dva-goda-v-vologodskoy-oblasti-dostroyat-doma-dlya-300-obmanutykh-dolshchikov-/