Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
06.05.2020

Все о поддержке граждан и бизнеса. Запущен новый информационный сервис.

Платформа, на которой можно получить подробную информацию и гражданам и бизнесу о действующих мерах поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции, появился на сайте правительства РФ.

 

Сервис объединяет около 80 различных мер, сгруппированных как по категории получателей - граждане, бизнес, общие меры, так и по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.

 

«В каждом разделе дается подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как ее получить, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн. Так, например, чтобы дистанционно встать на биржу труда, достаточно кликнуть на соответствующий раздел "Зарегистрироваться на trudvsem.ru" и далее следовать подсказкам системы. Для оформления субсидии, предназначенной для малого и среднего бизнеса, можно прямо со страницы сервиса перейти в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы», - говорится в сообщении на сайте правительства.

 

В перспективе при вводе определенных параметров система сама будет сообщать пользователям, какие меры поддержки им полагаются. В ближайшее время функционал сервиса будет доработан для выполнения этой задачи.

Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/vse_o_podderzhke_grazhdan_i_biznesa_zapushchen_novyy_informatsionnyy_servis/