Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
27.09.2021

АО "ВАД" отремонтирует Президентскую дорогу в Севастополе

Зарегистрированное в Вологде АО "ВАД" выполнит демонтаж существующих путепроводов Президентской трассы в Крыму и моста через реку Черная для строительства на их месте новых сооружений. Об этом сообщает правительство Севастополя. 

С 1 октября этого года по 1 мая 2022-го в Севастополе перекроют Президентскую дорогу на участке Севастополь - Инкерман из-за строительства восьмого этапа трассы «Таврида», которое ведет дорожная компания из Вологды.

Отметим, что Президентскую дорогу в Крыму начали строить в середине 1980-х годов и закончили в 2002-м. Она должна была ускорить путь от резиденции генсекретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева в Мухалатке под Ялтой до аэродромома Бельбек (в объезд Инкермана). Поэтому она также носит название Горбачевская дорога.

Напомним, что АО «ВАД», созданное в 1994 году в Санкт-Петербурге, в январе 2017-го было перерегистрировано в Вологде. На сегодня эта дорожная организация - один из крупных налогоплательщиков нашего региона.

Источник: https://vologdaregion.ru/news/2021/9/27/vologodskaya-kompaniya-otremontiruet-prezidentskuyu-dorogu-v-sevastopole