Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
26.07.2021

Власти Вологды выбирают подрядчика для ремонта трех улиц

В областной столице стартовали конкурсные процедуры на ремонт еще трех участков дорог на средства Дорожного фонда.

До конца года необходимо обновить участок улицы Гагарина от дома №86 до улицы Галактической, проезд вдоль дома №60А по улице Можайского до улицы Мишкольцской и отрезок улицы Пригородной от Маршала Конева до Зеленой.

«Стартовали закупки по нескольким улицам, которые планируем в этом году отремонтировать на средства Дорожного фонда. В первую очередь ремонтируем участки дорог, о которых просят жители, проезды к социальным объектам. Яркий пример - продолжение улицы Гагарина. В прошлом году выполнили первый этап, на градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове было решено завершить работы в этом году. Инициативу поддержали, сейчас выбираем подрядчика, который проведет работы на оставшемся отрезке улицы Гагарина. Стартовая цена более 74 миллионов рублей», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Конкурсные процедуры также объявлены на ремонт проезда вдоль дома 60А по улице Можайского и до улицы Мишкольцской, участка улицы Пригородной от  Маршала Конева до Зеленой. На проведение этих работ предусмотрено 25,7 млн рублей. На дорогах отремонтируют проезжую часть и тротуары, установят новые бортовые камни.

Напомним, что в рамках Дорожного фонда в этом году также будут отремонтированы улица Гончарная от дома №40 до перекрестка с Гагарина, улиц Народная от начала до перекрестка с Гончарной. Они обеспечат комфортный проезд к детскому саду, который сейчас строится на улице Народной. Также в порядок приведут улицу Доронинскую, Западную и Поповича.

Добавим, что также в областной столице продолжаются ремонтные работы и по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В списке - 20 улиц, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник: http://vologdaregion.ru/news/2021/7/26/vlasti-vologdy-vybirayut-podryadchika-dlya-remonta-treh-ulic?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FVVologde_vybirayut_podryadchikov_dlyaremonta_dorog_nasredstva_Dorozhnogo_fonda--072276e58c3526414bd075fc284e3608