Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
02.02.2021

В Южном микрорайоне Вологды построят новую школу

К 1 сентября 2022 года в Вологде в районе Окружного шоссе, улицы Возрождения и проектируемой улицы Новаторов будет построена новая школа №43 на 1000 мест. По информации мэра Вологды Сергея Воропанова, строительство будет вести компания «Горстройзаказчик». Финансирование будет вестись из федерального и областного бюджетов.

В новой школе будет 40 классов, столовая на 400 посадочных мест, актовый зал, который будет вмещать 600 зрителей, спортивный и тренажерный залы, библиотека, мастерские, кабинеты психолога и логопеда. Проект предусматривает школьный стадион с беговыми дорожками и площадками для занятий различными видами спорта.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подчеркнул, что в регионе поставлена задача – до 2025 года перевести всех школьников на обучение в первую смену. В декабре 2020 года в области была сдана в эксплуатацию школа №9 имени Н.В.Власовой в Соколе. Стоимость строительства составила около 800 млн рублей, выделенных из бюджетов различных уровней. Еще одна новая школа будет построена в 2021 году в Череповце Вологодской области.

Источник:  https://gradnews.ru/v-yuzhnom-mikrorajone-vologdy-postroyat-novuyu-shkolu/