Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
07.02.2019

В Вологде запустили производство сухих смесей по британской технологии

Компания «Кормикс» запустила в Вологде производство по британской технологии сухих строительных смесей для гидроизоляции бетона. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе городской администрации, уточнив, что объем инвестиций в предприятие составил около 100 млн рублей.

По информации пресс-службы, предприятие создано на базе старого цеха на ул. Гагарина, 144. На данный момент в цехе смонтирована автоматизированная линия по производству сухих строительных смесей, планируется запустить еще несколько, в том числе для выпуска жидких компонентов. Также при предприятии работает научно-исследовательская лаборатория, которая адаптирует продукцию к северному климату, чтобы использовать смеси можно было и при минусовой температуре.

В пресс-службе уточнили, что марка «Кормикс» входит в пятерку мировых лидеров по этому направлению. При этом компания работает на принципах импортозамещения, почти полностью заменив импортные составляющие на отечественные без потери качества.

«Технологии гидроизоляции бетона используются при ремонте, строительстве, в том числе подземном. Сейчас предприятие выпускает 25 тонн сухих смесей в сутки, но по мере развития объемы будут расти. Пробные партии мы уже мы поставляем строителям в Москве и Уфе, обсуждаем сотрудничество с «Русгидро», «Росавиа», проходим защиту в «Росатоме» на право получить статус поставщика, также Московский метрополитен заявил о готовности осуществить с нами пилотный проект», - рассказал исполнительный директор предприятия «Кормикс» Юрий Кривко.

Глава города Сергей Воропанов на открытии производства предложил рассмотреть варианты использования современных сухих смесей и в ходе строительства в областной столице. «В ближайшие годы в городе будет возводиться много новых объектов, также можно применять такие смеси при капремонте домов, подвалов и так далее», - подчеркнул он, добавив, что очень важно защищать бетонные сооружения от разрушения от влаги.

«Сейчас современное производство появилось на территории города, и его возможностями нужно пользоваться. Мы проанализируем качественные и ценовые преимущества продукции, и в случае положительного заключения компания презентует свою продукцию представителям строительной отрасли Вологды», - прокомментировал Сергей Воропанов.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/v-vologde-zapustili-proizvodstvo-sukhikh-smesey-po-britanskoy-tekhnologii-/