Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
16.06.2021

В Вологде возобновили строительство Рождественского парка

Сейчас специалисты укладывают электросети, которые не были предусмотрены проектом. Работы по электрике планируют закончить через две недели. После этого приступят к благоустройству сквера.

Сергей Воропанов, мэр Вологды: «Подрядчик, в принципе, надежный. Он у нас выполнял работы по Пироговскому бульвару, поэтому есть уже опыт, есть понимание, какие наши требования по качеству. Единственное — жители подходили и просили особое внимание уделить зеленым насаждениям, потому что контракт до конца августа, иногда не совсем правильно может быть садить деревья в конце августа».

Михаил Громов, депутат Вологодской городской Думы: «Конечно, жители переживают, волнуются, но мы в принципе работаем в этом направлении и объясняем, какая ситуация сейчас сложилась на данный момент. Что это в принципе не зависит ни от администрации города, ни от подрядной организации».

Напомним, Рождественский парк строят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году проект благоустройства сквера занял второе место в народном голосовании. На Рождественский сквер выделили 46 миллионов рублей. Но сроки проведения работ перенесли на 2021 год из-за того, что в 2020 году деньги полностью направили на ремонт бульвара на улице Пирогова.

Добавим также, в 2021 году по программе «Городская среда» будет сделана первая очередь Осановской рощи. А в 2022 году планируется благоустроить Затоновский пляж.

Источник: https://35media.ru/news/2021/06/16/V-Vologde-vozobnovili-stroitelstvo-Rozhdestvenskogo-parka