Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
23.09.2021

В Вологде появится новый фонтан у ЦУМа к 875-летию города

Новый фонтан установят на площади у ЦУМа в Вологде. Сегодня в полдень завершилось голосование за место размещения этого объекта, которое продолжалось с 8 по 22 сентября на сайте Вологда.РФ, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Всего в онлайн-голосовании приняли участие 6001 вологжанин. На выбор жителям было предложено две площадки: площадь у Центрального универмага и аллея на проспекте Победы. После модерации из результатов голосования были исключены множественные голоса, совершенные с одного компьютера за один объект.

«Я благодарю всех вологжан, которые активно включились в выбор места для нового фонтана. Борьба была напряженной, так как у обеих площадок имеются свои несомненные плюсы. Так, например, аллея на проспекте Победы находится в исторической части города, в непосредственной близости Кремлевская площадь с ее достопримечательностями, а пространство у ЦУМа привлекает вологжан тем, что там можно будет не только совершать покупки, но и благодаря размещению фонтана отдохнуть с детьми. Буквально в последние дни голосования вперед вырвался вариант размещения за площадь у ЦУМа, он набрал 3397 голосов. За размещение фонтана на аллее проспекта Победы проголосовали 2604 человека. В ближайшее время разработаем концепцию обновленного общественного пространства, затем подготовим проектно-сметную документацию, а весной 2022 года приступим к реализации. Все решения по конструкции самого фонтана и благоустройству окрестной территории будем принимать с учетом мнения жителей», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Проект будет разработан Лабораторией городской среды при участии жителей. Отметим, что строительство фонтана предполагает также и обустройство прилегающей территории. О выделении 100 миллионов рублей на строительство в Вологде нового фонтана в июне 2021 года заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе объезда строящихся инфраструктурных объектов города. Фонтан должен украсить город к 875-летнему юбилею, который будет отмечаться летом 2022 года.

Источник: http://krassever.ru/news/v-vologde-poyavit-sya-novyy-fontan-u-tsuma-k-875-letiyu-goroda?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D