Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
15.09.2021

В Вологде определился подрядчик на ремонт дополнительных участков тротуаров

В этом году в областной столице будут отремонтированы 50 отрезков пешеходных зон. Средства на эти цели, около 170 млн рублей, выделены из бюджета области по итогам Градостроительного совета под руководством Губернатора Олега Кувшинников, также добавлено городское софинансирование. По сравнению с первоначальными планами сумма увеличена почти в 6 раз по инициативе главы региона и депутатов Фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании области.

«Для конкурсных процедур были сформированы два лота. Первый из них был выставлен на аукцион раньше, и на данный момент подрядчик активно ведет работу. Завершит ее к середине октября. Второй лот, размещен после заявления Губернатора о выделение дополнительных средств на ремонт тротуаров и проездов. На данный момент итоги конкурсных процедур подведены, победителем стала компания «Дорсервис». В ближайшие дни будет заключен контракт на 111 млн рублей, после которого стартуют ремонты. Напомню, все вошедшие в программы участки определяли совместно жители микрорайонов и депутаты фракции «Единая Россия», - рассказал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

В рамках первого контракта компанией «Магистраль» уже отремонтированы или находятся в финальной стадии 13 участков тротуаров. Полностью готовы отрезки по ул. Карла Маркса, ул. Комсомольская (от ул. Некрасова до ул. Горького), ул. Кубинской (от ул. М. Поповича до д. №16), ул. Некрасова (вдоль д. 40 по ул. Комсомольской), ул. Щетинина, д. 2б, Окружное шоссе (от ТЦ «Шоколад» до ТЦ «Аксон»), Пошехонском шоссе (от ул. Преминина до ул. Ярославская). В 98%-й готовности находятся тротуары на ул. Ильюшина, д. 2-4, Лечебная, Клубова, Конева между домами 8а и 4а, в районе ул. Можайского, д. 60а, Пошехонское шоссе (вдоль инфекционной больницы).

Работы на всех этапах контролируют городские власти совместно с жителями и депутатами. Так, на ул. Ильюшина, д. 2-4 проверили качество недавно уложенного асфальта. Представитель депутатского объединения «Единая Россия» в Вологодской городской Думе Михаил Громов отметил, что к покрытию нареканий нет, но необходимо благоустроить газон, который был поврежден во время работ. Это будет сделано в течение недели.

На ул. Благовещенская от ул. Мальцева до ул. Мохова строители готовят основание под новую дорожку и устанавливают бортовые камни. Завершить работы планируют до конца сентября. Депутат от фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области Марина Денисова отметила, что при строительстве тротуара около школы №10 для безопасности детей будет приподнят пешеходный переход, а парковка отодвинута от него на несколько метров.

Также в Вологде в этом году идет ремонт 29 участков дорог в рамках нацпроектов «Безопасные и качественные дороги» и на средства Дорожного фонда. На ряде объектов в проект также включены ремонт или строительство тротуаров.

Источник: http://vologda-oblast.ru/novosti/v_vologde_opredelilsya_podryadchik_na_remont_dopolnitelnykh_uchastkov_trotuarov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D