Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
28.06.2021

В Вологде определен перечень тротуаров, которые будут отремонтированы в 2021 году

24 участка тротуаров отремонтируют в областной столице в этом году. Список составлен с учетом пожеланий жителей города, активистов ТОС. Проблемные территории вместо с вологжанами осматривали и обсуждали городские власти, депутаты и представители ТОС.

«В этом году порядка 70 млн рублей из областного бюджета направлено на ремонт тротуаров в 2021 году. Такое решение было принято 6 апреля на Градостроительном совете под руководством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Выделенная сумма позволит нам отремонтировать проблемные тротуары, подходы к образовательным учреждениям, соцобъектам. Изначально, после объезда территорий, вологжане предложили для ремонта более 50 нуждающихся в благоустройстве тротуаров. Но совместно с активистами ТОСов были отобраны участки, требующие срочного ремонта. На данный момент проведены конкурсные процедуры, определен в подрядчик. В начале июля приступим к ремонтным работам», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, с предложением в три раза увеличить объем финансирования на ремонт тротуаров в Вологде, выступил председатель Законодательного Собрания, региональный лидер вологодских единороссов Андрей Луценко на Градостроительном совете. Губернатор области Олег Кувшинников эту инициативу поддержал и дал поручение выделить необходимое финансирование. 

Источник: https://vologda-portal.ru/novosti/index.php?ID=448385&SECTION_ID=163