Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
02.07.2021

В Вологде начнется строительство дома на 208 квартир для переселенцев

В Вологде заключен контракт на строительство муниципального жилого дома на 208 квартир на улице Архангельской для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

По итогам конкурсных процедур контракт стоимостью 338,7 млн рублей заключен с ООО «Клото».

«Кирпичный 8 - этажный дом мы начнем строить в июле и должны полностью завершить до 31 октября 2022 года. Квартиры будем принимать с внутренней отделкой: потолки, линолеум, обои на стенах, чтобы можно было сразу заезжать и жить. Рядом с домом предусмотрена территория для парковки, детских и хозяйственных площадок. Работу ведем в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья нацпроекта «Жилье и городская среда». И этот дом станет 3-м этапом реализации программы», – рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Первый этап программы переселения из ветхого и аварийного жилья Вологда завершила в 2020 году, расселив 15 аварийных домов и обеспечив новым жильем 147 семей. Работа велась путем покупки новых квартир или выкупа у собственников аварийных жилых помещений. Сейчас по такому же принципу реализуется второй этап, в ходе которого необходимо приобрести 15 квартир для переселенцев. 

Источник: https://ranpress.ru/news/vologda/v-vologde-nachnetsia-stroitelstvo-doma-na-208-kvartir-dlia-pereselentsev?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop