Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
15.07.2021

В Вологде начинается подготовка к строительству дорожной инфраструктуры, ведущей к будущему Некрасовскому мосту

Напомним, что к концу августа подрядчик из Санкт-Петербурга ООО «Фундаментстрой» должен завершить корректировку проектно-сметной документации по строительству мостового сооружения в створе улицы Некрасова и сдать работу с полученным положительным заключение государственной экспертизы.

После этого Вологда объявит конкурс на выбор подрядной организации непосредственно по строительству нового моста. В мае депутаты Законодательного Собрания Вологодской области «зарезервировали» в бюджете 1 миллиард рублей на начало строительных работ в 2021 году.

А 7 июля бюджет города Вологды выделил 22,5 миллиона рублей на предпроектыне работы по реконструкции улично-дорожной сети в составе Малого транспортного кольца Вологды в районе улиц: Кирова, Мохова, Гагарина, Преображенского, Ленинградская, Петина и Говоровского проезда. Это дорожная инфраструктура соединит улицу поэта Романова, строительство которой сейчас ведется, с Некрасовским мостом.

Подрядная организация, которая выполнит эти работы, станет известна в августе.

Источник: https://ranpress.ru/news/novosti/v-vologde-nachinaetsia-podgotovka-k-stroitelstvu-dorozhnoi-infrastruktury-vedushchei-k-budushchemu-nekrasovskomu-mostu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D