Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
05.10.2021

В Вологде начался первый этап строительства улицы Поэта Романова

Контракт на строительство первого этапа улицы Поэта Романова стоимостью 1,2 миллиарда рублей выиграла московская компания ООО «Современные системы реновации». Подрядчику предстоит переустроить коммуникации на протяжении будущей дороги – от улицы Ярославской, 25 до пересечения с улицей Конева.

Строители уже готовят участок к работе. В первой половине октября планируется приступить к земляным работам. Строительные материалы на объект подрядчик начнет завозить в середине месяца, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«Объем работ большой, поэтому контракт будет выполнен в течение 2021-2022 годов. На первом этапе строительства необходимо вынести четыре километра сетей водоснабжения и водоотведения, 1,8 километра тепловых сетей, линий связи, электросетей, газопровода, построить около трех километров ливневой канализации, локальных очистных сооружений и канализационной насосной станции, – прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства администрации Вологды Алексей Шумилов. – По мере готовности инженерных коммуникаций на участке от Осановского проезда до улицы Конева будут начинаться дорожные работы по второму этапу строительства улицы Поэта Романова. Контракт стоимостью 207,4 миллиона рублей заключен с компанией ООО «СТРОЙМОСТ».

Сейчас проходит аукцион по третьему этапу. Он включает в себя строительство дороги на участке от улицы Ярославской до Осановского проезда, моста через реку Шограш и одной из кольцевых развязок – на пересечении улицы Поэта Романова и улицы Молодежной. Начальная стоимость контракта – более 1 миллиарда рублей. Проект четвертого этапа, предполагающий строительство кольцевых развязок на пересечениях улицы Поэта Романова с улицей Конева и Осановским проездом, находится в госэкспертизе.

Напомним, улица Поэта Романова соединит микрорайон Бывалово с улицей Конева и станет одним из элементов Малого транспортного кольца. Его проект был представлен Губернатором области Олегом Кувшинниковым Президенту РФ и получил федеральную поддержку.

Источник: https://vologdaregion.ru/news/2021/10/1/v-vologde-nachalsya-pervyy-etap-stroitel-stva-ulicy-poeta-romanova