Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
03.08.2022

В Волгоградской области ремонтируют кровли 156 учреждений образования

В Волгоградской области к началу  нового учебного  года   отремонтируют  156 учреждений образования.  Ремонтные работы  уже  полностью завершены в Дубовском, Николаевском, Светлоярском, Чернышковском районах.

В Николаевском районе  заменили кровлю в двух построенных более полувека назад учреждениях. В Бережновской школе ремонт проходит на  площади   2110 кв.м., в Вербенской —  на 780 кв.м.  

В текущем году  на ремонтные работы по губернаторской программе выделено 600 млн руб.  Кроме ремонта  кровель в 61 организации благоустроят пришкольные территории, в 15 – модернизируют спортивные площадки; в 106 произведут замену осветительных приборов; в 455 – оконных блоков. 

1 сентября первых учеников примет школа-тысячник в Красноармейском районе Волгограда, свои двери для воспитанников откроют новые детские сады в Михайловке и в Волжском, новый «Кванториум» в Камышине. Ещë четыре современных школы возводят в Тракторозаводском, Красноармейском и Ворошиловском районах Волгограда, городе Волжском — это  дополнительные 3250 учебных мест.

Источник: http://news.vdv-s.ru/society/33832-v-volgogradskoj-oblasti-remontirujut-krovli-156-uchrezhdenij-obrazovanija.html