Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
23.06.2022

В Волгоградской области продолжается строительство четырех новых школ

В  волгоградском регионе продолжается строительство четырёх общеобразовательных школ.После ввода этих объектов в эксплуатацию  будут обеспечены  3250 учебных мест.

Готовность школы на 1000 мест на улице Кузнецкой в Ворошиловском районе составляет 30 %. Здесь продолжается монтаж колонн 2-го, 3-го этажей, выполняются работы по кладке кирпичных стен здания, устройство лестничных маршей, кровли, монтаж окон, устройство наружных и внутренних инженерных систем. На строительстве новой школы на 1000 мест в 37-ом микрорайоне Волжского выполняется монтаж колонн и стен подвала, устройство плиты перекрытия и кирпичная кладка стен первого этажа — готовность 10%.

Строительство  третьей школы-тысячника в Дзержинском районе на улице Шекснинской находится  на стадии вертикальной планировки, разработки грунта и устройства свай. Завершение строительства намечено на  2023 год.

Продолжаются работы в поселке Отрадное городского округа- город Михайловка.   Ввести объект в эксплуатацию планируют до конца этого года.

В текущем году планируется начать  строительство ещё одного образовательного учреждения по нацпроекту «Образование»: школа на 1280 мест в Дзержинском районе Волгограда на ул. Кортоева в настоящее время на этапе проектирования.

 

Добавим, с 2014 года в регионе в эксплуатацию введены уже шесть новых общеобразовательных школ — возведение новых объектов системы образования глава региона Андрей Бочаров держит на личном контроле.

Источник: http://news.vdv-s.ru/society/33481-v-volgogradskoj-oblasti-prodolzhaetsja-stroitelstvo-chetyreh-novyh-shkol.html