Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
26.07.2018

В Петербурге прошла Окружная конференция НОСТРОЙ по СЗФО

Во вторник, 24 июля 2018 года, в Санкт-Петербурге прошла Окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Северо-Западному федеральному округу (кроме г. Санкт-Петербург), участниками заседания стали представители 10-ти саморегулируемых организаций строительной сферы из 13-ти зарегистрированных в СЗФО.
От Ассоциации «Национальное объединение строителей» в мероприятии приняли участие первый заместитель исполнительного директора  Герман Хасханов, заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения – начальник отдела технического регулирования Елена Фадеева, заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения – начальник отдела нормативного обеспечения Антон Забелин, начальник отдела Национального реестра специалистов Департамента национального реестра специалистов и профессионального образования Элина Дадашева, член Совета НОСТРОЙ от СЗФО Павел Мурашкин.
 В качестве приглашенных гостей на Окружной конференции присутствовали представители Роструда – заместитель начальника Управления государственного надзора в сфере труда Людмила Коваль  и заместитель руководителя Государственной инспекции труда – заместитель главного государственного инспектора труда в г. Санкт-Петербурге Игорь Беляев, а также член Совета НОСТРОЙ от Санкт-Петербурга Антон Мороз. 
Герман Хасханов представил нового координатора НОСТРОЙ по СЗФО Никиту Загускина, назначенного на этот пост в начале июня. От имени Ассоциации «Национальное объединение строителей» он поблагодарил за работу Георгия Богачева, покинувшего пост координатора, а Никите Загускину пожелал успехов и выразил надежду на совместную плодотворную работу в решении задач, которые
стоят перед строителями и СРО. В рамках повестки дня активно обсуждался вопрос о Национальном реестре специалистов в области строительства.
Никита Загускин представил результаты мониторинга данных об обеспеченности членов строительных СРО специалистами, включенными в НРС, общее количество которых по округу еженедельно увеличивается примерно на 100 человек. Однако, в трех из 13-ти СРО – двух из Мурманской и одной из Ленинградской области – количество компаний, имеющих двух и более специалистов, включенных в НРС, составляет менее 70%.
О деятельности НОСТРОЙ по формированию Национального реестра специалистов доложила Элина Дадашева. Она отметила, что на 23 июля текущего года получено 182 575 заявлений, из них 161 873 специалиста включены в реестр.
От СЗФО включено в НРС 10 034 специалиста, выдано 1 365 отказов, 1 специалист исключен в связи со смертью. В целом наполненность НРС по СЗФО (соответствие организаций требованиям 372-ФЗ по наличию специалистов) составляет 85%.