Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
19.11.2018

В НОСТРОЙ заседал Комитет по транспортному строительству

На прошлой неделе в Национальном объединении строителей заседал Комитет по транспортному строительству. В ходе работы были рассмотрены вопросы, касающиеся практики строительства и технического регулирования, сообщила пресс-службаНОСТРОЙ.

Как следует из пресс-релиза, члены комитета утвердили регламент деятельности подкомитета по железнодорожному строительству, обсудили предложения и замечания в проекты стандартов в рамках взаимодействия с ТК 418 «Дорожное хозяйство» и заслушали информацию об особенностях участия в СРО проектно-строительных кооперативов, действующих на селе.

Проректор по научной работе МАДИ, профессор Владимир Ушаков в своём выступлении настаивал на строительстве в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» цементобетонных автомобильных дорог. А представитель Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта (филиала ОАО «РЖД») Сергей Куринной рассказывал о развитии сети железных дорог в РФ в целом и о строительстве моста через реку Зею в частности.

«В результате обмена мнениями члены комитета приняли соответствующие решения по каждому из вопросов повестки и наметили программу на следующее заседание», — безучастно сообщила пресс-служба.



Источник: http://sroportal.ru/news/v-nostroj-zasedal-komitet-po-transportnomu-stroitelstvu/