Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
12.10.2017

В ФАС появился Экспертный совет по развитию конкуренции на рынке строительных материалов

При Федеральной антимонопольной службе создан Экспертный совет по вопросам развития конкуренции на рынках строительных материалов и целлюлозно-бумажной промышленности. Возглавил структуру заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.

Как пояснили в пресс-службе ФАС, создание такого консультативно-совещательного органа обусловлено необходимостью рассмотрения вопросов и подготовки предложений, направленных на развитие конкуренции на рынках строительных материалов и целлюлозно-бумажной промышленности. Основные задачи экспертного совета — предупреждение монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции на обозначенных рынках, подготовка предложений по совершенствованию законодательства и разработка рекомендаций по совершенствованию государственного контроля.

В состав экспертного совета вошли специалисты ФАС России, представители других федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов, представители ассоциаций, общественных объединений, хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере строительных материалов и целлюлозно-бумажной промышленности.

Кроме того, в ФАС России сформированы рабочие группы по строительным материалам и целлюлозно-бумажной промышленности. Их заседание запланировано на конец октября – начало ноября. В рамках мероприятия будут сформированы темы, волнующие отрасли. Все предложения участников и проблемные вопросы будут вынесены на обсуждение экспертного совета. Первое его заседание планируется провести уже в этом году.



Источник: http://sroportal.ru/news/federal/v-fas-poyavilsya-ekspertnyj-sovet-po-razvitiyu-konkurencii-na-rynke-stroitelnyx-materialov/