Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
01.07.2021

В детских садах Вологды начались капитальные ремонты

За лето в Вологде отремонтируют детские сады №22, №24, №26, №55, №56 и здание на улице Яшина, 40а, где разместится филиал детсада №40.

Средства на эти цели выделены по губернаторской программе капитальных ремонтов дошкольных учреждений. 

«Набраны достаточно высокие темпы строительства. Я благодарен депутатам фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области, которые вышли с инициативой провести капитальные ремонты в детских садах. Губернатор Олег Кувшинников поддержал предложение и выделил на эти цели 100 миллионов рублей», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

К примеру, сейчас в старом здании детского сада №22 «Ласточка» строители меняют инженерные сети, ремонтируют крышу, обновляют фасад, устанавливают новые окна. В некоторых помещениях утеплили полы, часть групп подготовили к покраске. Также проводится ремонт бассейна, который не работал в последний год. Ремонт «Ласточки» обошелся в 28 миллионов рублей. К слову, капитальный ремонт не проводился здесь с момента постройки.

Основное здание детского сада находится на улице Чернышевского, 113А, куда ходят около 300 детей. Новый корпус детсада на 350 мест возвели на улице Граничной в прошлом году.

«Старое здание закрыто на ремонт, и мы перевели малышей в корпус на улице Граничной. Все дети получили места в детском саду. Подрядчик уже заменил окна на пластиковые, частично смонтировал фасад, сейчас занимается внутренней отделкой», – рассказала заведующая детского сада №22 «Ласточка» Светлана Чегодаева.

Напомним, списки детских садов формировались вместе с представителями родительской общественности. Комиссия, в которую вошли городские власти, родители и депутаты, обследовала все предложенные адреса.

«Когда мы составляли список детских садов, которые нужно отремонтировать, то смотрели на год их постройки. Обращали внимание и на состояние кровли, фасада, то есть оценивали внешне», – пояснила депутат Законодательного Собрания области, представитель фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Помимо детских садов в губернаторскую программу капитальных ремонтов в 2021 году вошли школы № 7, №15, №33 и лицей №32. В них уже начались ремонты, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник: http://vologdaregion.ru/news/2021/6/29/v-detskih-sadah-vologdy-nachalis-kapital-nye-remonty?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FVdetskikh_sadakh_Vologdy_nachalis_kapitalnye_remonty--d8a694708c8a8cf89e0bfaab792229ac