Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
24.03.2021

В Череповце на средства инвесторов построят пять новых спортивных объектов

Два футбольных комплекса, хоккейный центр и фитнес-клуб появятся в Череповце уже в этом году, еще один спортобъект – ФОК с бассейном – построят к декабрю 2022 года. Об этом сообщило НП «Агентство городского развития» на заседании Городского общественного совета в Череповце.

Инвестиции в новые спортивные объекты составят 230 миллионов рублей. Первыми свои двери для посетителей откроют многофункциональный семейный центр на Октябрьском проспекте и футбольный комплекс на улице Андреевской. Их обещают ввести в эксплуатацию уже в ближайшие один-два месяца. 

Семейный центр на Октябрьском

Что касается фитнес-центра, он станет самым крупным в Вологодской области. В здании площадью 3000 квадратных метров разместятся тренажерный зал, площадки для кроссфита, бокса, массажа. Для посетителей будут доступны финские сауны и хамам, а также косметические услуги. Все это будет находиться на первом этаже. Второй этаж оборудуют столами для настольного тенниса. На третьем – сделают залы для групповых программ, в частности здесь будут проходить занятия борьбой и на сайклах (специальных стационарных велосипедах).

На сегодняшний день в здании устанавливается оборудование. Инвестиции в проект составили порядка 58 миллионов рублей.

Футбольный комплекс на Андреевской

Этой весной ожидается открытие современного футбольного комплекса на улице Андреевской площадью 3000 квадратных метров. Здесь будут организованы занятия как для детей, так и для взрослых.

Как рассказали ИА «Вологда Регион» в Агентстве городского развития, административно-бытовой комплекс возвели еще в конце прошлого года. Футбольное поле с искусственным покрытием укладывали по европейским стандартам. К центру уже подведены коммуникации, выполнена внутренняя отделка помещений. На сегодняшний день идет подготовка документов на получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Строительство комплекса обошлось инвестору в 45 миллионов рублей.

Хоккейный центр на Леднева

В апреле заработает Центр хоккейной подготовки «Ice game» на улице Леднева. Комплекс с территорией более тысячи квадратных метров возвели на пустыре за парком 200-летия. Кататься на льду смогут как взрослые, так и дети. Тренировки будут организованы и для хоккеистов, и для фигуристов.

«Крытая ледовая арена, которую мы сейчас достраиваем – это всего лишь первый этап. В ближайшие два года здесь также сделаем открытую хоккейную коробку, волейбольно-баскетбольное поле и мини-футбольные площадки», - рассказал ИА «Вологда Регион» Тимофей Лебедев, директор центра хоккейной подготовки «Ice Game».

Стоимость объекта составила 15 миллионов рублей. Сейчас идут строительно-монтажные работы, а также готовиться документация на получение разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

Футбольная школа за трамвайным парком

В Заягорбском районе в Череповце будет работать спортивная академия Валерия Кечинова. Легенда российского футбола, шестикратный чемпион России будет тренировать череповецких детей. Новый спортивный объект обещают открыть к ноябрю 2021 года.

Внутри расположатся два крытых манежа. Один – универсальный с паркетом для мини-футбола, баскетбола и волейбола. Второй – с искусственным газоном. На территории центра также сделают открытое футбольное поле для занятий на улице. Объем инвестиций превышает 20 миллионов рублей.

ФОК с бассейном на Беляева

Также в Заягорбском районе появится новый спорткомплекс с бассейнами. Его построят к декабрю 2022 года. Инвестор уже начал подготовку участка к строительству объекта.

Как рассказали ИА «Вологда Регион» в мэрии Череповца, это будет частное четырехэтажное здание площадью 4280 квадратных метров. Здесь сделают бассейн с шестью дорожками длиной по 25 метров, детский бассейн, spa-зону, тренажерный зал и зал для групповых программ. На строительство объекта будет потрачено порядка 90 миллионов рублей.

Источник: http://vologdaregion.ru/news/2021/3/24/v-cherepovce-na-sredstva-investorov-postroyat-pyat-novyh-sportivnyh-ob-ektov