Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
02.02.2018

В 2018 году 60 госуслуг будут оказываться в электронном виде

Речь идет об услугах в области строительства. Благодаря внедрению Единой системы строительного комплекса Санкт-Петербурга (ЕССК) 28 основных государственных услуг уже сейчас можно получить в электронном виде.

Использование информационных технологий при надлежащем оформлении документов позволило сократить срок получения разрешения на строительство с 240 до 90 дней. Об этом сообщили BN.ru, ссылаясь на слова вице-губернатора Александра Говорунова. 

Александр подчеркнул, что в марте в электронном виде в сфере строительства будет оказываться уже 48 государственных услуг, а к концу года их число достигнет 60. Сейчас готовятся изменения в постановление правительства Санкт-Петербурга № 438, которые предусматривают согласование в электронном формате разработки проекта подготовки территории.

«Административными мерами, нормативными актами мы будем делать процесс хождения по кабинетам невозможным. Автоматизированная система исключает коррупционные риски и дисциплинирует строителей и представителей органов власти», – отметил вице-губернатор.



Источник: https://www.bsn.ru/news/vlast/russia/44550_v_2018_godu_60_gosuslug_budut_okazyvatsya_v_elektronnom_vide/