Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
15.01.2019

Утверждены нормативы финансовой устойчивости застройщика

Правительство РФ утвердило нормативы финансовой устойчивости деятельности застройщика, получившего разрешение на строительство до или после 1 июля 2018 года. Документ направлен на реализацию норм федерального законодательства о долевом строительстве, говорится на сайте Минстроя.

Для застройщика, получившего разрешение на строительство до 1 июля 2018 года, норматив обеспеченности обязательств утверждён — не менее 1, норматив целевого использования средств — не более 1.

При получении разрешения на строительство после 1 июля 2018 года установлен норматив обеспеченности обязательств — не менее 1, норматив целевого использования средств — не более 1, норматив размера собственных средств застройщика должен составлять не менее 10% от планируемой стоимости строительства многоквартирных домов или других объектов недвижимости, указанной в проектной декларации.

Расчет нормативов производится застройщиком в соответствии с утвержденным порядком по согласованию с Минфином России. Оценка финансовой устойчивости деятельности застройщика по нормативам обеспеченности обязательств и целевого использования средств осуществляется ежеквартально.

Постановление Правительства РФ от 21.04.2006 N 233 «О нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика» признано утратившим силу.
Источник: http://sroportal.ru/news/federal/utverzhdeny-normativy-finansovoj-ustojchivosti-zastrojshhika/