Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
01.02.2018

У ФГИС ЦС насчитали 73 000 пользователей

Главгосэкспертиза России подвела итоги 4-х месяцев работы ФГИС ЦС. Самыми востребованными у пользователей системы являются страницы, содержащие данные о производителях строительных ресурсов, а также классификатор стройресурсов и данные из федерального реестра сметных нормативов, сообщили в управлении службы.

Со времени запуска системы (29 сентября) к перечню юридических лиц посетители обратились 181 696 раз, страницу с данными классификатора строительных ресурсов просмотрели 91 925 раз, а информация из федерального реестра сметных нормативов понадобилась им 76 844 раз.

Самыми скачиваемыми документами стали пошаговый алгоритм регистрации пользователя на портале госуслуг (ЕСИА) и авторизации в личном кабинете, а также письмо Минстроя России, содержащее информацию о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2017 года.

В Главгосэкспертизе также отметили, что около 9% пользователей с целью входа в личный кабинет посещают систему с периодичностью 2-3 дня, чуть более 8% пользователей заходят в личный кабинет с интервалом 4-7 дней, а ежедневно осуществляют вход в личный кабинет чуть менее 7% пользователей.

По состоянию на сегодняшний день во ФГИС ЦС размещены Федеральный реестр сметных нормативов, 118 сборников сметных норм, 21 сборник укрупненных нормативов цены строительства, 29 методических документов для определения стоимости строительства, 99545 позиций классификатора строительных ресурсов и актуальный перечень юридических лиц, содержащий информацию о 13937 производителях строительных ресурсов.



Источник: http://sroportal.ru/news/federal/u-fgis-cs-naschitali-73-000-polzovatelej/