Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
04.06.2019

Трансформацию стройотрасли и ЖКХ обсудят на Петербургском экономическом форуме

Делегация Минстроя России под руководством министра Владимира Якушева 6 и 7 июня примет участие в работе Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства.

6 июня, в 15 часов в рамках трека «Российская экономика: реализуя цели национального развития» начнет работу панельная сессия «Строительный и жилищно-коммунальный комплекс России: трансформация». Участники обсудят развитие строительного и жилищно-коммунального комплексов страны как привлекательных инвесторов отраслей.

На пленарном заседании выступят министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, вице-президент по стандартам Ассоциации телекоммуникационной промышленности (TIA) Дэвид Бэйн, директор по развитию программы цифрового строительства Egis Кристоф Кастан, замруководителя Федерального казначейства Анна Катамадзе, председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, гендиректор АО «СУЭК» Владимир Рашевский, партнер, глобальный лидер по проектированию и строительству EY Эрин Робертс, старший вице-президент по корпоративным вопросам и коммуникациям Fortum Corporation Арто Рэтю, врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис, врио губернатора Курганской области Вадим Шумков и гендиректор группы «Эталон» Геннадий Щербина.

В пятницу, 7 июня, глава Минстроя России примет участие в панельной дискуссии «Инвестиции в развитие городской среды» и в пленарном заседании с участием президента РФ Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина. В 17:00 в павильоне G (конференц-зале G7) состоится организованная при поддержке ДОМ.РФ (ранее – АИЖК) сессия «Реформа строительной отрасли. Переход на новый механизм жилищного строительства».

В Санкт-Петербурге Владимир Якушев проведет ряд рабочих встреч и переговоров с руководителями российских регионов, главами иностранных компаний, лидерами общественных организаций и ответит на вопросы журналистов. Планируется также подписание ряда соглашений о сотрудничестве. В частности, с АНО «Россия – страна возможностей» о стратегическом партнерстве по проекту «Профстажировки 2.0».
Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/transformatsiyu-stroyotrasli-i-zhkkh-obsudyat-na-peterburgskom-ekonomicheskom-forume/