Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
12.11.2020

Строительство самого большого детского сада началось в Вологде

Уже в 2022 году сюда придут 420 детей.

Строить детский сад на улице Народной начало ЗАО «Горстройзаказчик», предложившей администрации города свои услуги за 409,3 миллиона рублей. Напомним, что стартовая цена контракта составляла 413,5 миллионов рублей. В конкурсе участвовал также «Вологдагражданстрой», готовый взяться за работу на 40 миллионов дешевле, но не устроивший чем-то заказчика.

«Строим детский сад на улице Народная, потому что здесь в очереди находятся более 1000 детей. Завершить строительство мы должны в конце 2021 года. Причем, как обычно, подрядчик сдает сад под ключ, то есть с благоустройством, прогулочными участками, оборудованием, мебелью и так далее», — сообщил сегодня мэр Вологды Серей Воропанов.

При планировании территории подрядчик столкнулся с проблемой — дровяными сараями местных жителей, которые живут в двухэтажных домах.

«Они находятся на месте строительства будущего сада и их необходимо убрать. Посмотрели территорию, приняли решение временно перенести их в другое место. В перспективе мы планируем расселить аварийные дома», — пообещал мэр.

Подробнее: https://gorodvo.ru/news/society/18737-stroitelstvo_samogo_bolshogo_detskogo_sada_nachalos_v_vologde/