Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
21.05.2019

Строительное саморегулирование станет предметом обсуждения в Госдуме РФ

Экспертный совет по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству намерен обсудить предлагаемые законодателями меры по совершенствованию механизмов строительного саморегулирования. Соответствующее теме заседание состоится 23 мая.

Как утверждают в редакции «ЗаНоСтрой.РФ», в центре внимания экспертов профильного комитета будут два внесённых в Думу законопроекта, предполагающих внесение изменений в Градостроительный кодекс. Первый (№ 663958-7) касается компфондов СРО, утраченных в проблемных банках, второй (№ 583143-7) снижает требования к специалистам по организации строительства для внесения их в НРС (Национальный реестр специалистов) и к микропредприятиям – по количеству в штате таких специалистов (данный законопроект уже не поддержан правительством).

Кроме того, члены Экспертного совета рассмотрят вопросы организации контроля СРО за исполнением их членами обязательств по заключённым государственным и муниципальным договорам, а также условия    прекращения членства в СРО индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
Источник: http://sroportal.ru/news/federal/stroitelnoe-samoregulirovanie-stanet-predmetom-obsuzhdeniya-v-gosdume-rf/