Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
28.07.2020

Школу в Соколе не успеют достроить до начала нового учебного года

Открытие перенесено на 1 октября.
На отставание в строительстве подрядчику указывалось неоднократно и тот обещал нагнать сроки. Но не получилось.

Сегодня объект проинспектировал губернатор Олег Кувшинников и принял решение все-таки перенести открытие, чтобы не было ущерба качеству.

«В мае обещал, что приму новую школу с бассейном в Соколе лично. Тогда стройка отставала почти на месяц. Сейчас готовность около 90%. Коронавирус внёс свои коррективы — не успели установить и поставить все оборудование. Сейчас на объекте трудятся больше двухсот человек, чтобы закончить строительство как можно быстрее. Принято коллективное решение открыть школу к Дню учителя в октябре, подрядчик подтвердил, что работы будут завершены к этому времени полностью. Безопасность детей превыше всего», - сообщил глава региона.

На сегодняшний день само трехэтажное здание школы готово, как и чаши бассейнов и прочие спортивные объекты школы: стадион и спортплощадка.

Осталось завершить работы по монтажу лифта, обустройству вентиляции, отопления и водопровода.

Введение новой школы в райцентре, на строительство которой потратили более 600 миллионов рублей, поможет разгрузить остальные учебные заведения Сокола и практически полностью решить проблему второй смены.

Сергей Иванов

Источник: 
https://gorodvo.ru/news/society/17022-shkolu_v_sokole_ne_uspejut_dostroit_do_nachala_novogo_uchebnogo_goda/