Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
23.03.2021

Ремонт автодороги Воскресенское – Иванов Бор – Кириллов будет завершен в этом году

В этом году перед подрядчиком стоит задача заасфальтировать участок протяженностью 18 км. Это заключительный этап работ, которые будут проводиться по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорога протяженностью порядка 48 км проходит по двум районам: Череповецкому и Кирилловскому. Она входит в региональную опорную дорожную сеть и используется как для внутреннего, так и транзитного проезда. Ремонт осуществляется по поручению Губернатора, данного им в феврале 2019 года на Градостроительном совете.

В 2019 году подрядной организацией ООО «Череповецдорстрой» были отремонтированы 12 км дорожного полотна, укреплены обочины, нанесена горизонтальная разметка. Кроме того, проведена расчистка полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности, частично заменены дорожные знаки. На остановках общественного транспорта заменены автопавильоны.

В 2020 году работы были продолжены на участке протяженностью 18 км.

«В 2021 году будет выполнено устройство нового асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, нанесена горизонтальная разметка на участке автодороги в Череповецком районе протяженностью более 10 км и в Кирилловском районе протяженностью 7,6 км», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

К работам подрядчик планирует приступить во втором квартале 2021 года. Кроме ремонта специалисты расчистят полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности, заменят дорожные знаки, установят сигнальные столбики и оборудуют посадочные площадки автопавильонами. Все работы планируется завершить к концу октября.

Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/remont_avtodorogi_voskresenskoe_ivanov_bor_kirillov_budet_zavershen_v_etom_godu/



Дата создания страницы: 23 марта 2021 г. 10:06:40

Последнее изменение страницы: 22 марта 2021 г. 18:05:17