Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
09.01.2017

Реестр строительных СРО могут пополнить четыре новые организации

Сразу четыре претендента на внесение в государственный реестр саморегулируемых организаций рассмотрит Совет Национального объединения строителей на своём очередном заседании. Мероприятие состоится в четверг, 12 января, напоминают в пресс-службе Общественного совета по развитию саморегулирования.

В числе претендентов — Ассоциация «Альянс строителей Прибайкалья», Ассоциация «Содружество строителей Волгоградской области», ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ СОЮЗ, Ассоциация строительных организаций в области строительства и реконструкции «Строительный Инженерно-Логистический Альянс». Заявительные документы всех перечисленных организаций поступили в НОСТРОЙ 15 декабря. Собравшись после новогодних праздников, по каждой СРО члены Совета вынесут решение и возможности внесения или же отказе во внесении сведений в реестр.

По данным ОСРС, «Альянс строителей Прибайкалья» планирует зарегистрироваться в Иркутске, где в настоящее время уже действуют две СРО — «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (Ассоциация РООР СРОСБР) и «Саморегулируемая организация «ДОРСТРОЙ» (Ассоциация строителей «СРО «ДОРСТРОЙ»).

«Содружество строителей Волгоградской области» обоснуется в Волгограде, где уже действуют «Межрегиональный Альянс Строительных Предприятий» (Ассоциация «СРО «МАСП») и «Строительный комплекс Волгоградской области» (без компфонда). Не так давно госреестр покинула третья волгоградская СРО — «Волгоградские строители», так что, по мнению экспертов ОСРС,  у новой СРО есть возможность занять её нишу.

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ СОЮЗ обоснуется в случае внесения в реестр в Магнитогорске Челябинской области. В субъекте успешно трудятся Союз Строительных компаний Урала и Сибири (ССК УРСИБ) и Союз «Уральское жилищно-коммунальное строительство» (Союз СРО «УралЖилКомСтрой»).

«Строительный Инженерно-Логистический Альянс» планирует работать в Москве, где действуют 86 СРО. Появление в столице новых СРО в НОСТРОЙ не приветствуют. На одном из последних заседаний Совета именно по этой причине было отказано во внесении в госреестр Ассоциации «Региональный строительный союз», - члены Совета посчитали появление еще одной СРО в столице нецелесообразной. От аргументов представителей организации в необходимости существования «Строительного Инженерно-Логистический Альянса» в Москве будет зависеть судьба его статуса, отмечают в ОСРС.

Помимо этого, члены Совета НОСТРОЙ вынесут решение  о возможности исключения сведений о НП СРО строителей особо опасных и технически сложных объектов «Спецстройнадзор» (СРО-С-270-0508201) из государственного реестра саморегулируемых организаций.

Источник: http://sroportal.ru/news/partners/reestr-stroitelnyx-sro-mogut-popolnit-chetyre-novye-organizacii/