Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
21.08.2020

Проект ремонта Сосновской школы Вологодского района доработан для удобства учеников и педагогов

 

Депутат Законодательного Собрания, член фракции "Единая Россия" Владимир Буланов побывал в Сосновской школе в рамках проекта "Градсоветы: личный контроль".

Школа была построена в 1980 году и ни разу капитально не ремонтировалась. Сейчас на обновление старого здания, где обучается 420 учеников, направлено более 12 с половиной миллионов рублей. Список работ, запланированных на 2020 год, огромный. Строители приводят в порядок фойе, меняют окна, ремонтируют учебные кабинеты, систему водоснабжения, электрику, крыльцо, отмостку. Делается косметический ремонт помещений, который включает оштукатуривание, выравнивание полов. К новому учебному году дети и педагоги должны получить полностью обновленную школу.

Владимир Буланов осмотрел подготовленный к заливке полов третий этаж здания. Увиденное вызвало немало вопросов. "Маяки для заливки бетона выставлены очень высоко. Увеличение высоты пола создаст проблемы. Во-первых, уменьшаться дверные проемы, что не будет соответствовать мерам пожарной безопасности. Во-вторых, появятся перепады по высоте на порогах из коридора в классы. Это может быть чревато травами. Маленькие дети бегают, могут упасть. Вы подумайте, может, в план работ необходимо внести изменения? " - высказал свое мнение Владимир Буланов.

После совещания с экспертами высоту бетонного основания решили значительно снизить.

 

"Считаю, что решение правильное. На Градостроительном совете люди предложили отремонтировать школу, Губернатор идею поддержал, были выделены внушительные средства. Важно, чтобы результат этой работы радовал. Сосновская школа должна стать красивой, современной. В ней должно быть удобно и безопасно ", - резюмировал депутат.

Добавим, на сегодняшний день строители работают над чистовой отделкой школьных помещений. По графику ремонт должен быть закончен до 28 августа.

В поселке Сосновка в этом году в план ремонтов попала и улично-дорожная сесть. Асфальтовое покрытие меняется на улицах Молодежной, Рабочей и Мелиораторов. Приведут в порядок улицы Строителей и Лесную.

"Ремонт школы, ремонт дорог – задача всех этих проектов улучшить жизнь людей конкретного населенного пункта. Нужно, чтоб все эти важные для жителей объекты были отремонтированы качественно и в срок. Для этого депутаты фракции "Единая Россия" принимают участие в проекте "Градсоветы: личный контроль". Каждый вложенный рубль должен быть потрачен эффективно, принести максимальную пользу людям", - рассказал Владимир Буланов.

Источник:

https://vologda-oblast.ru/novosti/proekt_remonta_sosnovskoy_shkoly_vologodskogo_rayona_dorabotan_dlya_udobstva_uchenikov_i_pedagogov/