Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
24.09.2020

Подсчитан объем доступного по льготной ипотеке жилья Москвы

По итогам сентября 2020 года в Москве в границах Центрального округа (ЦАО) насчитывается около 230 квартир, подходящих под условия программы «президентской ипотеки». Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании Urbanus, уточнив, что основная часть самого доступного предложения сосредоточена в Басманном районе (34,6% лотов, три адреса).

По данным компании, второе место по количеству объектов стоимостью до 15 млн рублей занял район Замоскворечье (33,8% лотов, три адреса). Замыкает тройку лидеров Пресненский район с показателем 18,4% (три адреса). Всего на территории округа расположено 13 новостроек, где можно приобрести квартиру или апартамент не дороже 15 млн рублей.

Аналитики отмечают, что самый дешевый лот продается за 6,41 млн рублей с учетом скидки. За такие деньги покупателю предлагается студия-лофт площадью 25,5 кв. метра в Басманном районе. При этом самая дешевая квартира с центральной пропиской продается за 9,07 млн рублей. Это однокомнатный объект площадью 29,68 «квадратов» в Пресненском районе.

Как рассказали эксперты, жилье с наибольшей площадью – 48,7 кв. метров – можно приобрести за 14,5 млн рублей. Самый дорогой лот экспонируется по цене 14,98 млн рублей за апартаменты площадью 27,23 «квадрата». Оба апартамента находятся в жилых комплексах в Красносельском районе столицы.

Как ранее писала «СГ», власти намерены продлить программу по ипотеке с господдержкой, действие которой заканчивается 1 ноября текущего года. В рамках льготной ипотеки под 6,5% годовых в России выдано уже 180,7 тыс. кредитов. Благодаря программе жилищные условия смогут улучшить более 310 тыс. семей.
Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/podschitan-obem-dostupnogo-po-lgotnoy-ipoteke-zhilya-moskvy/