Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
09.10.2018

Подрядчик начал ремонт второй половины Октябрьского моста в Вологде

Локация ремонтных работ сменилась на путепроводе минувшей ночью. Движение по отремонтированной правой стороне моста открыто, подрядчик приступил к работам на левой стороне. Сегодня рабочие начали демонтировать старое покрытие тротуара.

«Демонтаж старого дорожного покрытия продлится в течение недели, затем приступим к работам по проекту. К вечеру ждем прибытия фрезерной машины, чтобы снимать асфальт на левой половине проезжей части. Сразу же, уже ночью, начнем работать в полную силу, чтобы днем создавать меньше неудобств для движения транспорта. Процесс организован в две смены – в каждой по восемь человек. Завершить работы сверху на этой половине моста планируем в текущем месяце», – рассказал заместитель директора компании-подрядчика Артем Соболев.

Параллельно идет укрепление конструкции снизу, под мостом, где продолжают работу альпинисты. Они цементируют трещины в балках, наносят защитные составы, которые продлят срок службы бетонных и металлических конструкций.

На мосту по прежнему организовано реверсивное движение, встречные потоки транспорта движутся по свободной полосе по очереди. Они регулируются светофором, в часы пик работают регулировщики из числа полицейских и представителей подрядчика. По прежнему завершен проезд по мосту большегрузного транспорта грузоподъемностью свыше 3,5 тонны.

«Сегодня мы проверили, как организовано движение по правой стороне моста, сделали подрядчику несколько замечаний, он должен их оперативно устранить. В частности, подрядчик должен установить световую сигнализацию, которая позволит водителям сориентироваться в темное время суток. Также на объекте должны работать сигнальные фонари красного цвета – это требование строительная компания пообещала выполнить в течение дня», – прокомментировал госавтоинспектор дорожного надзора городского отдела ГИБДД майор полиции Сергей Коковкин.

По контракту ремонтные работы на Октябрьском мосту должны завершиться к 30 ноября.

Источник: http://vologda-portal.ru/novosti/index.php?ID=401550&SECTION_ID=163