Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
12.05.2021

Подписаны контракты на проектирование новых поликлиник в Вологде и Череповце

Признанная победителем компания документально подтвердила большой опыт в проектировании подобных объектов.

Как сообщают в правительстве Вологодской области, 11 мая 2021 года подписаны контракты с подрядчиком на проектирование двух поликлиник в Вологде и Череповце.

Победителем конкурса стала компания, документально подтвердившая большой опыт в проектировании медучреждений разного назначения.

Средства на проектно-сметную документацию выделены из областного бюджета. Строительство начнется после положительного заключения госэкспертизы и будет финансироваться из областного и федерального бюджетов в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Вологодской области на 2021-2025 годы».

Плановый период строительства поликлиник – 2022-2025 годы.

В Череповце поликлиника с пропускной способностью до 800 пациентов в смену будет построена в районе улицы Годовикова. В Вологде новую поликлинику построят в микрорайоне Бывалово в районе строящейся улицы Поэта Романова. Медучреждение сможет принимать до шестисот человек в смену.

Источник: https://www.cpv.ru/modules/news/article.php?storyid=96068&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D