Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
14.07.2022

Подписан контракт на строительство новой поликлиники в Вологде

Речь идет о филиале поликлиники № 3, который появится в микрорайоне Бывалово на строящейся улице Поэта Романова. Госконтракт на строительство медучреждения подписан сегодня.

«Здание появится на улице Поэта Романова в микрорайоне Бывалово. Поликлиника рассчитана на 30 тысяч вологжан, это 17 терапевтических участков. Оснастим ее всем необходимым медицинским оборудованием и откроем в 2024 году», — сказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Сейчас поликлиника обслуживает более 80 тысяч вологжан. При этом врачи общей практики принимают в филиале на ул. Ярославской, но к узким специалистам жителям микрорайона Бывалово приходится ехать на ул. Московскую. 

«Строительство нового корпуса поликлиники и возможность распределить терапевтический и хирургический профили между зданиями на улицах Московской и Ярославской сразу снимет ряд проблем», — прокомментировал глава города Вологды Юрий Сапожников.

Добавим, новая поликлиника будет построена в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

Источник: https://xn--80adde7arb.xn--p1ai/news/zdrav/69984/