Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
05.07.2022

Определен подрядчик по строительству жилого дома для детей-сирот в селе Устье

В регионе продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Комитет по регулированию контрактной системы Вологодской области сообщает о завершении конкурсных процедур по выбору подрядчика на выполнение работ по строительству жилого дома на 9 квартир для детей-сирот в с.Устье, Усть-Кубинского района.

Победителем стала вологодская компания ООО «Атлека», член Ассоциации "Добровольное Объединение Строителей".

На строительство жилого дома выделено 40,8 млн.рублей. Срок выполнения работ – до 30 января 2023 года.

Напомним, что мероприятия по обеспечению жильем детей-сирот реализуются в области в рамках государственной программы «Обеспечение населения Вологодской области доступным жильем и создание благоприятных условий проживания на 2021-2025 годы». Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот осуществляется из федерального и областного бюджетов.

«Вопрос улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан, в том числе детей-сирот, находится в регионе на особом контроле», – отметил председатель Комитета по регулированию контрактной системы Александр Торопов.

Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/opredelen_podryadchik_po_stroitelstvu_zhilogo_doma_dlya_detey_sirot_v_sele_uste_/