Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
02.03.2021

Около 5 миллиардов рублей дали Вологодской области на строительство и ремонт дорог

На федеральные средства будет достроен Архангельский мост в Череповце, но почти миллиард направят и на другие дороги.

Как сообщили в правительстве области, распоряжение о выделении средств подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин 26 февраля.

Около 4 миллиардов рублей федеральных денег будет направлено на строительство моста через Шексну. Предполагается, что с учетом выделенного транша, к декабрю 2021 года готовность моста вместе с подходами может превысить 80%. Сдать объект необходимо в августе 2022 года.

«О поддержке строительства моста Министерством транспорта нам стало известно еще в начале февраля, сегодня о продолжении работ можно говорить с полной уверенностью — финансовое обеспечение подтверждено. Благодарю за это нашего Президента и премьер-министра, мы будем и дальше качественно работать над решением одной из приоритетных государственных задач — развитием дорожной инфраструктуры, и сохраним набранные темпы»,  — прокомментировал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Также более 920 миллионов рублей выделено Вологодской области на ремонт автодорог и улично-дорожной сети городских агломераций в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Источник: https://gorodvo.ru/news/society/20914-okolo_5_milliardov_rublejj_dali_vologodskojj_oblasti_na_stroitelstvo_i_remont_dorog/