Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
26.10.2020

Оборудование для производства фанеры за 55 миллионов евро установят на новом вологодском заводе

Контракт на поставку технологического оборудования для инвестиционного проекта по созданию производства березовой фанеры подписан между вологодским ООО «Плитвуд» и финской компанией Рауте. Новое производство будет открыто на базе ООО «Плитвуд» в поселке Вохтога Грязовецкого района.

Как уже сообщало ИА "Вологда Регион", новый завод мощностью 180 000 м3 большеформатной фанеры в год станет одним из самых масштабных проектов подобного рода в России. Благодаря этому проекту будет создано порядка 700 рабочих мест в Грязовецком районе, увеличатся налоговые поступления в бюджеты разных уровней. Сумма подписанного контракта включает в себя поставку всего основного объема технологических линий для производства березовой фанеры различных форматов с отгрузкой оборудования в конце 2021 - начале 2022 года, сообщает официальный сайт Правительства Вологодской области.

Источник: http://vologdaregion.ru/news/2020/10/25/oborudovanie-dlya-proizvodstva-fanery-za-55-millionov-evro-ustanovyat-na-novom-volgodskom-zavode