Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
02.08.2017

НРС поднабрал 62 тысячи специалистов

В минувший вторник исполнился месяц со дня официального запуска Национального реестра специалистов в области строительства (НРС), напомнили в Национальном объединении строителей. В день запуска в НРС было внесено 20 030 специалистов по организации строительства, на сегодняшний день в реестре значатся 61 991.

По состоянию на 1 августа в НОСТРОЙ подано 73 тысячи заявлений, из них почти 62 тысячи удовлетворяют всем установленным требованиям и включены в реестр, сообщили в НОСТРОЙ. Около 5 тысяч заявителей получили отказы. Основные причины отказов — несоответствие образования заявителей перечню специальностей, установленному приказом Минстроя России № 688/пр, либо недостаточность стажа работы. 400 заявлений возвращены из-за некомплектности пакета документов, 200 находятся на доработке. Заявительные документы еще 5,5 тысячи специалистов прошли проверку и вынесены на рассмотрение комиссии по ведению НРС. Решения по ним будут приняты до 5 августа.

«В настоящее время все заявления рассматриваются в день их поступления и выносятся на рассмотрение комиссии в течение трех дней», — отметили в нацобъединении.

 



Источник: http://sroportal.ru/news/partners/nrs-podnabral-62-tysyachi-specialistov/