Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
07.03.2019

На Вологодчине запустили обновленную льготную ипотеку для семей с двумя и более детьми

На Вологодчине стартовала программа льготного ипотечного кредитования для семей с двумя и более детьми, усовершенстовованная на федеральном уровне по инициативе президента России. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе администрации области.

В пресс-службе уточнили, что теперь принять участие в проекте смогут семьи, в которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился второй и (или) последующие дети. Воспользоваться льготной ипотекой смогут около 500 вологодских семей.

«Это уже второй проект с начала года, направленный на поддержку многодетных семей и улучшение демографической ситуации в регионе. В конце февраля заработали земельные сертификаты, по которым можно получить 220 тыс. рублей в качестве компенсации за участок и обналичить при строительстве или покупке жилья», - отметил губернатор области Олег Кувшинников.

По словам главы региона, выдачу займов будет осуществлять «Агентство ипотечного жилищного кредитования Вологодской области» по ставкам, установленным «ДОМ.РФ» - от 10,5% до 11,75%. «Регион готов выделить более 50 млн рублей для компенсации 3% от установленных ставок», - подчеркнул Олег Кувшинников.
Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/na-vologodchine-zapustili-obnovlennuyu-lgotnuyu-ipoteku-dlya-semey-s-dvumya-i-bolee-detmi/