Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
17.06.2021

На ремонтируемых дорогах проводятся лабораторные испытания асфальта

Для контроля качества выполненных работ на региональных дорожных объектах на каждой стадии выполнения в обязательном порядке проводятся лабораторные испытания. Пробы асфальта отбирались на дороге
Кузнецовка-Большое Село-Антоново, которая ремонтируется по поручению Губернатора области в рамах национального проекта «Безопасные качественные дороги». Специалисты в присутствии общественников отобрали образцы материалов и затем проведут с ними весь необходимый комплекс лабораторных испытаний. Только в случае положительного результата, работы, выполненные подрядчиком, будут приняты и оплачены.

Начальник Департамента Андрей Накрошаев рассказал общественникам об особенностях проведения контроля качества на дорогах и объяснил новые требования к асфальтобетонным смесям, которые теперь применяются при ремонтах объектов в рамках национального проекта.

«В дальнейшем, после проведения всего комплекса работ на объекте, дорожное полотно проходит обследование специальным передвижным оборудованием, которое в автоматическом режиме измеряет коэффициент ровности покрытия и фиксирует наличие либо отсутствие тех или иных дефектов перед окончательной сдачей объекта», - пояснил руководитель Департамента.

Результаты лабораторных испытаний будут известны к концу недели.

Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/na_remontiruemykh_dorogakh_provodyatsya_laboratornye_ispytaniya_asfalta/