Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
18.05.2020

На автотрассе Илейкино - Шуйское в Междуреченском районе продолжились работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Напомним, в минувшем году был заключен соответствующий государственный контракт с ООО «Дорожное управление», когда и начался ремонт автодороги. Планировалось, что в 2019 году будет отремонтирован участок протяженностью 1,3 км, в 2020 году – 19,4 км.

«Ремонт участка автомобильной дороги от населенного пункта Святогорье до села Шуйское протяженностью 20,7 км осуществляется в соответствии с поручением Губернатора, данного им в ходе рабочего визита в Междуреченский район в июле 2018 года, - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев, который с рабочим визитом посетил Междуреченский район. - С подрядной организацией была достигнута договоренность о проведении ремонтных работ с опережением, благодаря чему в 2019 году был дополнительно отремонтирован участок протяженностью 2 км, а также проведена подготовка участка протяженностью еще 10 км. Таким образом в 2019 году работы проведены на участке общей протяженностью 13,3 км».

Автодорога Илейкино - Шуйское входит в состав опорной сети автомобильных дорог Вологодской области, соединяя между собой два центра муниципальных районов - село Шуйское и Грязовец.

В этом году подрядная организация приступила к проведению ремонтных работ с апреля. На сегодняшний день подрядчик проводит укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и осуществляет обсыпку обочин.

Завершить работы на всем объекте планируется к 1 октября 2020 года.

 

Справочно:

В 2017 году с ООО «Газпром Инвест» заключены соглашения, направленные на укрепление участков автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, используемых для движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов для строительства объектов в составе строительства объекта «Система магистральных газопроводов «Ухта – Торжок. II нитка (Ямал)». Данными соглашениями инвестиции в укрепление региональных дорог области до 2019 года в общем составят более 760 млн. рублей.

За счет части данных средств – 174,67 млн. рублей, в 2018 году выполнено восстановление наиболее разрушенных участков автодороги Илейкино-Шуйское, протяженностью – 25,7 км., в том числе:

Междуреченский район 7 участков автодороги общей протяженностью 12,3 км, стоимость работ – 83,68 млн. рублей;

Грязовецкий район 10 участков автодороги общей протяженностью 13,4 км, стоимость работ – 90,99 млн. рублей.

Источник: https://vologda-oblast.ru/novosti/na_avtotrasse_ileykino_shuyskoe_v_mezhdurechenskom_rayone_prodolzhilis_raboty_v_ramkakh_natsproekta_bezopasnye_i_kachestvennye_avtomobilnye_dorogi/