Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
29.07.2022

На 95 % готова школа на ул. Возрождения в Вологде

Сейчас рабочие занимаются покраской стен, установкой дверей и стадионом школы. На объекте трудится 165 человек.

Ранее подрядчик смонтировал отделочные потолки, уложил плитку в туалетах. Почти все необходимое для школы оборудование уже закуплено и доставлено в Вологду.

«Огромному микрорайону, конечно, нужна была новая школа. Поэтому она попала в «Народную программу» партии «Единая Россия». Жители не менее внимательно, чем контролирующие органы, следят за ходом строительства, задают много вопросов», - говорит депутат Вологодской городской Думы от партии «Единая Россия» Елена Земчихина.

Новая учреждение, которое станет филиалом школы № 26, откроется 1 сентября 2022 года. Сейчас продолжается набор учеников. Заявления на обучение в 10 классе школы на Возрождения принимаются до 1 августа. Прием документов осуществляется с понедельника по пятницу с 9:00 до 11:00. Информацию о приеме можно найти на сайте школы № 26.

Напомним, что школу на 1124 места на ул. Возрождения начали строить в марте прошлого года. Новое учреждение будет состоять из двух корпусов. В первом разместятся 40 классов, в том числе 16 – для начального звена, большая столовая, медицинский кабинет, мастерские, библиотека, кабинеты психолога и логопеда. Во втором блоке будет два спортивных и один актовый зал. На строительство было выделено 869 млн рублей в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Источник: http://vologda.ru/news/education/70473/