Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
29.06.2022

На 87 % готов ледовый дворец, который строят в Бывалове в Вологде

На сегодняшний день подрядчик монтирует потолочные конструкции и устанавливает светильники. Продолжается отделка трибун почти на 800 мест и монтаж теплового узла.

Рабочие занимаются остеклением витражных перегородок, прокладывают инженерные сети связи. Объект сдадут в этом году. Название ледовому дворцу дадут сами вологжане: это предложил Губернатор в рамках объезда города. Мэр города Сергей Воропанов поддержал инициативу.

«Накануне во время объезда города мы с Губернатором посетили ледовый дворец, который откроем в этом году. Олег Александрович предложил вологжанам выбрать название этому долгожданному спортивному объекту. Поэтому у каждого из вас есть возможность предложить свой вариант. Пишите свои предложения в комментариях к этому посту. Через две недели из предложенных вариантов составим шорт-лист и затем выберем тот самый», — написал Сергей Воропанов на своей странице в соцсети.

Напомним, в Бывалове идет строительство ледового дворца, физкультурно-оздоровительного комплекса «Золотая шайба» и ФОКОТа. Это будет самое крупное в городе спортивное ядро для развития зимних видов спорта: хоккей, фигурное катание, шорт-трек, керлинг.

Ледовый дворец и ФОКОТ сдадут в этом году, ФОК «Золотая шайба» откроют в следующем году.

Новое спортивное ядро позволит выполнить задачу, поставленную Президентом Владимиром Путиным, — к 2030 году не менее 70 % населения должны заниматься физкультурой и спортом.

Источник: http://vologda.ru/news/sport/69485/