Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
02.08.2022

На 60% завершено асфальтирование одной из самых загруженных улиц Вологды

В этом году в Вологде приводят в порядок участок улицы Новгородской от дома № 2 до № 4в. На эти цели выделено более 36 миллионов рублей. Уже установлен бордюрный камень, на 60% выполнено асфальтирование. Сегодня ход ремонта улицы проверил Губернатор области Олег Кувшинников.

Работы по контракту здесь необходимо завершить до октября, однако подрядчик обещает сдать объект уже в августе. Кроме того, в ходе работ будут обновлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, в прошлом году отремонтировали участок улицы Новгородской от дома № 33 до дома № 39.

К завершению близится также ремонт еще трех участков дорог областной столицы. На улице Костромской уложен верхний слой асфальта. В ближайшее время нанесут дорожную разметку. Такие же работы предстоит выполнить на участке Старо-Кирилловского шоссе и улице Мира в Молочном.

Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Вологодской области приведут в порядок почти 280 километров. На сегодня подрядчики приступили к работам на 40 из 51 участке дорог. Общая стоимость работ составит порядка 7,2 миллиардов рублей. В Вологде по нацпроекту приводят в порядок участки 10 улиц - порядка 13 километров. Решение об их ремонте приняли вместе с жителями на Градостроительном совете. На эти цели выделено более 480 миллионов рублей. В Череповце отремонтируют участки девяти улиц.

«Сейчас ремонтные работы на дорогах нашей области вошли в активную фазу. Особое внимание уделено реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Проверил, как идет ремонт улиц в областной столице. Работы ведутся в графике, отставания нет. На некоторых объектах подрядчики взяли хороший темп, что позволит завершить ремонты раньше срока», - отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

Источник: https://vologdaregion.ru/news/2022/7/29/na-60-zaversheno-asfal-tirovanie-odnoy-iz-samyh-zagruzhennyh-ulic-vologdy