Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
03.10.2018

Минстрой России проведет Международный форум «Умные города для устойчивого развития»

Минстрой России готовится к Международному форуму «Умные города для устойчивого развития». Мероприятие состоится 16 октября в Сколково, сообщили в пресс-службе ведомства.

Форум откроет глава Минстроя Владимир Якушев. Министр примет участие в пленарной сессии, где представители власти и ведущие мировые эксперты обсудят, каким должно быть государственное участие в интеллектуализации и цифровой трансформации городов, как сосредоточить возможности городов вокруг потребностей граждан и бизнеса, и в чем особенности трансформации российских городов. В программе форума - вопросы развития технологий информмоделирования, стандарты умных городов и пр.

Форум соберет экспертов из 50 стран — специалистов в вопросах менеджмента и индикаторов городского развития, внедрения «умных» технологий, разработки стратегий для Smart City. Платформой для форума станет заседание Технического комитета Международной организации по стандартизации (ИСО) 268 (Sustainable cities and communities), впервые проходящее в России по инициативе подведомственного Минстрою ФАУ «ФЦС».

В рамках форума пройдет заседание Комиссии по развитию нормативно-технической базы в области технологии информационного моделирования в строительстве при базовой организации государств – участников СНГ. Минстрой России также представит города-кандидаты на членство в Международном Клубе «Устойчивых» Умных Городов.



Источник: http://sroportal.ru/news/federal/minstroj-rossii-provedet-mezhdunarodnyj-forum-umnye-goroda-dlya-ustojchivogo-razvitiya/