Личный кабинет

Личный кабинет для членов Ассоциации «СРО «ДОС»

Войти
10.10.2017

Минстрой РФ запускает новый конкурс

Минстрой анонсировал запуск очередного градостроительного конкурса, а ТАСС — пресс-конференцию, посвященную данному событию. «11 октября в информагентстве состоится пресс-конференция, посвященная запуску Открытого международного конкурса дизайн-проектов стандартного жилья и жилой застройки», — сообщаетТАСС. «Конкурс на лучший дизайн-проект стандартного жилья, отвечающий современным тенденциям в архитектуре, градостроительстве и потребительскому спросу стартует 11 октября», — уточняют в Минстрое.

Как отмечают в пресс-службе министерства, участниками конкурса смогут стать архитектурные бюро из России и других стран мира. В жюри конкурса войдут представители Минстроя России, Фонда единого института развития в жилищной сфере, а также ведущие российские и международные архитекторы и эксперты в области развития жилой среды. Задание на конкурс будет учитывать параметры стандартов комплексного развития территорий, которые уже сейчас разрабатываются АО «АИЖК» и КБ «Стрелка».

Старт конкурсу будет дан на пресс-конференции, сообщают в ТАСС. В мероприятии примут участие министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, гендиректор АИЖК Александр Плутник, гендиректор КБ «Стрелка» Денис Леонтьев и член жюри конкурса, архитектор Джованна Карневали.



Источник: http://sroportal.ru/news/federal/minstroj-rf-zapuskaet-novyj-konkurs/